конспект по обществознанию 6 класса на тему «Человек и человечность»
6. 03. 2018 г. Обществознание 6 класс.
Учитель истории и обществознания Эхаева З.Х.
Тема: Человек и человечность.
Цели:
Актуализировать необходимые знания обучающихся из курса обществознания.
Подвести к пониманию того, что такое гуманизм и гуманное общество.
Продолжить формирование умений анализировать дополнительные источники, самостоятельно делать выводы.
Развивать исследовательский интерес к обществознанию
Воспитывать чувства гуманности
Ход урока
1.Организационно-мативационный момент.
Здравствуйте! Садитесь. Проверьте свою готовность к уроку. Сегодняшний урок обществознания проведу у вас я, зовут меня Залина Хизаровна.
Начать урок мне бы хотелось с небольшой притчи.
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал, что то с песка и бросал в море. Человек подошёл ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его сов всех сторон, берег был буквально усеян ими на много километров.
-Зачем бросаешь эти морские звезды в воду? – спросил человек, подходя ближе.
-Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— но это просто глупо! – закричал человек.
— Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усыпан ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновенье задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много…. . для этой звезды…
Скажите, а что является объектом изучения обществознания….. (человек.)
О чем эта притча?
2.Постановка темы и целей урока
Как вы думаете, о чем мы сегодня с вами будем говорить?
Сегодняшний урок посвящен человеку. Сформулируйте тему нашего урока. Слайд 1. (Человек и человечность) . Запишите тему урока, в своих рабочих тетрадях. У слова человечность есть синоним «Гуманизм». Это для нас новое слово. Опираясь на текст учебника на стр. 100. Ответьте, что мы должны у знать сегодня? Каковы цели нашего урока?
Ответы детей:
Что такое гуманизм?
Каким должно быть гуманное общество?
Среди тайн, которые познает человек, самой непостижимой тайной является он сам.
Вечный вопрос.1. Что же такое человек?
2.Что такое индивид?
3.А что такое личность?
4.А как называют процесс формирования личности?
5. Чем человек отличается от других живых существ?
6.А как человек относится к тому, что его окружает? (Вывод) Получается, что человек по разному относится к тому, что его окружает. И положительно и отрицательно, проявляя свои различные качества.
4.Постановка проблемы
Давайте попробуем с вами разобраться в них. И отделить положительное от отрицательного.
Посмотрим что случилось? И хороших качеств и плохих качеств поровну в нашем мире. Эпиграф к нашему уроку: « Добро и зло творить всегда во власти всех людей, но зло творится без труда. Добро творить трудней». Слайд3
Если негативного в нашей жизни будет больше, как мы будем жить?
А что нужно сделать, чтобы этого не произошло?
Каким должно быть гуманное общество?
Вот эту проблему мы и должны решить.
5.Открытие новых знаний
Сначала мы выясним происхождение понятия гуманизм. Найдите из учебника происхождение этого слова.
Ребята вы знаете, гуманизм это ведь не только определенное отношение к человеку, но и его определенное поведение. Такое значение гуманизма дает нам возможность предположить, что все люди достойны уважения и им присущи добрые качества. Хотя конечно не всегда добро, которое заложено в людях проявляется легко и беспрепятственно.
6.Работа в парах
Ребята, я подготовила для вас парные задания. Работать вы будете в парах. Ребят, а как нужно работать в парах.
7.Физ.минутка
Обратите внимание на притчу писателя Вересаева. В.В. Какую мысль в своем произведении хотел донести до нас Вересаев.
Значит Гуманное общество-это общество справедливое, в котором главное человек и его благо. Запишите в рабочие тетради. (СЛАЙД 8)
Подумайте и скажите, кто в нашем обществе, больше всех нуждается в помощи и заботе. ( Слабые – Дети и старики.). А на какие периоды делится человеческая жизнью (слайд9)
Ребята, а кто из вас знает, кто такой К.И. Чуковский из курса литературы. Обратите внимание на стр. 101. И давайте узнаем, кто такой Чуковский. А как вы понимаете выражение «
А как вы понимаете выражение «Хорошие дела, счастливая старость».
Д.З. Параграф. 12. . А так же. Дома подготовить и принести к следующему уроку рассказ о своих бабушках и дедушках. То, что тебе известно об их жизненном пути.
Закрепление
Что такое гуманизм?
А что значит быть гуманным человеком?
Какое общество называется гуманным?
Кто является главным объектом гуманного обращения?
Рефлексия
Продолжите фразу:
сегодня я узнал…
мне было интереснее всего……
я почувствовал некие затруднения…
Вам понравился урок? Давайте назовем наш урок.
Каким он был сегодня? Гуманный урок.
И давайте создадим свое гуманное общество. И оформим наш гуманный урок вашими добрыми словами.
Всем спасибо за урок.
Рабочий лист по обществознанию 6 класс «Человек-личность»
Рабочий лист по обществознанию 6 класс
Параграф 1
«Человек-личность»
Запишите в тетради число и тему урока.
1. Составь предложение из рассыпавшихся слов, и запишите его в тетрадь.
Рождается, существо, как, личность, как, человек, и, биологическое, развивается.
2. Запишите в тетрадь пропущенное слово.
___________________________ — совокупность качеств человека, которые приобретаются им в процессе жизни в обществе.
3. Выбери
верное суждение. Выпиши цифру ответа.
А)Без общества понятия «человек» и «индивидуальность» означают одно и то же.
Б) Без общества человек не может стать индивидуальностью.
1) только А
2) только Б
3) А и Б верны
4) нет верного ответа
4. Верны ли следующие суждения о личности? Выпиши цифру ответа.
А. Личность возникает в результате биологического развития человека.
Б. Огромное влияние на становление личности оказывает общество.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
5. Установи соответствие между понятиями и их определениями: к каждому элементу, данному в первом столбце, подбери элемент из второго столбца.
ПОНЯТИЯ | ОПРЕДЕЛЕНИЯ |
А) индивидуальность | 1. |
Б) сознание | 2. совокупность качеств человека, которые приобретаются им в процессе жизни в обществе, в деятельности и общении с другими людьми |
В) личность | 3. совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого |
6. В § 1 учебника рассказывается о спортсмене Валерии Брумеле и композиторе Людвиге ван Бетховене. Считаешь ли ты их сильными личностями? Если да, то почему? (устно)
7. Вспомни, какие книги, в которых герой является сильной личностью, ты читал. Напиши авторов и названия двух- трёх книг в тетрадь.
Домашнее задание
1. Читать параграф 1. Готовиться к тесту по параграфу.
2. Заполните в тетради таблицу
Возраст и деятельность |
Возрастной период | Основная деятельность |
Детство |
|
Подростковый возраст |
|
Взрослость |
|
3. Прочитать
текст и письменно ответь на вопросы в тетради.
«Когда через сорок лет перелистываешь сокровенный «Дневник» п своей юности, часто изумляешься — там находишь человека, о существовании которого уже успел забыть. Он кажется совсем чужим… Я вижу перед собой странного мальчика, носящего моё имя и похожего — нет, не на меня (я не узнаю в нём себя!), а на кого-то другого, мне знакомого… Кто же он?»
А) Какова главная идея текста? Постарайся сформулировать её одним предложением.
Б) Почему автор задаёт вопрос «Кто же он?»
Татьяна Никитина ★ Обществознание. 6 класс читать книгу онлайн бесплатно
А. Ф. Никитин, Т. И. Никитина
Обществознание. 6 класс
Дорогие ребята!
Мы с вами уже познакомились с обществознанием в 5 классе. В учебнике для 6 класса вы найдёте много полезного и интересного для себя. Ведь вы, наверное, уже начали понимать, что жить в обществе (учиться, работать и отдыхать) можно, только если вы хорошо знаете те правила, по которым это общество построено и существует. Этих правил много. Самые распространённые и важные – нравственные (моральные) нормы. Они призывают людей быть добрыми, честными, правдивыми и порядочными.
Следующие необходимые правила – законы, правовые нормы. Они нужны для того, чтобы человек чувствовал себя защищённым, знал свои права, мог приносить пользу себе и людям. Человек подчиняется строгим законам, ограничивающим его свободу, если он понимает, в чём необходимость и польза этих законов для всего общества и для него лично.
Законы принимает и следит за их исполнением государство. Взаимоотношения человека и государства – старая как мир и чрезвычайно сложная проблема. Государство олицетворяет собой власть и, как правило, стремится сделать так, чтобы человек этой власти беспрекословно подчинялся. Человек же старается сохранить как можно больше свободы для себя и своих близких, ему не нравится, когда его в чём-то ограничивают. Вместе с тем человек понимает, что его отношения с государством должны быть разумными, основанными на взаимном уважении. Этого вполне можно достичь, стоит только принять и понять, а если необходимо – изменить те правила общественной жизни, которые утвердились в данном обществе, в данном государстве с помощью самих же людей. Если человек хорошо знает законы, уважает их, действует в соответствии с их «духом» и «буквой», разбирается в сложных вопросах политики, принимает участие в жизни общества, да к тому же ещё и безупречен в нравственном отношении, его вполне можно назвать гражданином в том высоком смысле этого слова, которое издавна принято в России.
Прежде всего вам надо прочитать и изучить материал параграфа. Наиболее важные слова и понятия выделены в тексте полужирным шрифтом или курсивом.
Для усвоения и повторения основного материала в конце каждого параграфа даются следующие рубрики.
• Вопросы и задания к параграфу. Цель этой рубрики – проверить, как вы поняли и запомнили материал параграфа. Здесь вам надо дать определения, сравнить и проанализировать понятия и их характеристики, составить схемы, сделать собственные выводы.
• Обсудите на уроке. В этой рубрике приведены высказывания писателей и философов. Вы можете согласиться или нет с изложенными точками зрения и объяснить почему, высказать своё суждение, задать вопросы друг другу.
• Исследуем прочитанное(Исследуем документ)*. Здесь приводится одно высказывание или извлечение из документа по изучаемой теме, к нему даются вопросы для вашей самостоятельной работы.
• Размышляем над пройденным. В данной рубрике содержатся обобщающие вопросы по материалу параграфа.
• Дайте собственные определения. Здесь надо сформулировать свои определения понятий, которые полностью не раскрыты в параграфе.
• Словарь урока. Очень важная рубрика, в которой приведены определения слов, наиболее значимых для понимания содержания параграфа и не раскрытых в тексте.
Для закрепления и контроля усвоения материала в учебник вошло пять практикумов, задания которых могут быть использованы как для коллективного обсуждения в классе, так и для самостоятельной работы дома.
Наиболее сложные вопросы и задания отмечены звёздочкой (*), для их выполнения необходимо использовать дополнительную литературу, словари и ресурсы Интернета.
Желаем вам успехов.
АвторыГлава I. Человек в обществе
§ 1. Зачем нужно изучать науки об обществе и человеке?
Задача урока. Уметь объяснять понятия: власть, государство, общественные науки, общество, коллектив.
В этом параграфе мы начнём знакомиться с общественными науками. Вы даже не представляете, насколько они интересны и важны. С их помощью люди пытаются понять, как лучше организовать свою жизнь в коллективе, в обществе, в государстве. Как сделать, чтобы не было войн, террористических актов, чтобы уважались права и свободы всех людей.
Читать дальшеЧитать онлайн «Обществознание. 6 класс» автора Никитин Анатолий Федорович — RuLit
А. Ф. Никитин
Обществознание. 6 класс
Дорогие друзья!
Вы приступаете к изучению нового для вас курса «Обществознание». В этом учебнике вы найдете много полезного и, может быть, интересного для вас. Ведь вы, наверное, уже начали понимать, что жить в обществе (учиться, работать, отдыхать) можно, только если вы хорошо знаете те правила, по которым это общество построено и существует. Этих правил много. Самые распространенные и важные – нравственные (моральные) нормы. Они призывают людей быть добрыми, честными, правдивыми, порядочными.
Следующие необходимые правила – законы, правовые нормы. Они нужны для того, чтобы человек чувствовал себя защищенным, знал свои права, мог приносить пользу себе и людям. Человек подчиняется строгим законам, ограничивающим его свободу, если он понимает, в чем необходимость и польза этих законов для всего общества и для него лично.
Законы принимает и следит за их исполнением государство. Взаимоотношения человека и государства – старая как мир и чрезвычайно сложная проблема. Государство олицетворяет собой власть и, как правило, стремится сделать так, чтобы человек беспрекословно подчинялся ей. Человек же старается сохранить как можно больше свободы для себя и своих близких, ему не нравится, когда его в чем-то ограничивают. Вместе с тем человек понимает, что его отношения с государством должны быть разумными, взаимовыгодными, основанными на взаимном уважении. Этого вполне можно достичь, стоит только понять и принять, а если необходимо – изменить те правила общественной жизни, которые утвердились в данном обществе, в данном государстве с помощью самих же людей. Если человек хорошо знает законы, уважает их, действует в соответствии с их «духом» и «буквой», разбирается в сложных вопросах политики, принимает участие в жизни общества, да к тому же еще и безупречен в нравственном отношении, его вполне можно назвать гражданином в том высоком смысле этого слова, которое издавна принято в России.
В учебнике использована диалоговая форма изложения материала. Напомню вам, что диалог – это разговор между двумя или несколькими лицами. Основной текст уроков представлен в виде беседы Профессора и Ученика. При этом Ученик задает вопросы, иногда спорит, высказывает свое собственное мнение. Этот Ученик – фигура обобщенная, условная. Он – один из вас, тех, кто начал изучать данный предмет. Иногда в разговор вступают другие персонажи – Писатель, Историк, Спортсмен, Юрист и т. д. Они со знанием дела освещают те или иные специальные вопросы. Очень хорошо, если вы постараетесь стать участниками этих бесед, составить компанию Ученику.
В учебнике предусмотрены вопросы, отвечая на которые вы должны выразить свое мнение: согласиться либо не согласиться с изложенными точками зрения, высказать свое суждение о прочитанном, задать возникшие вопросы, рассказать о своих сомнениях, возражениях и т. д. Совершенствованию ваших знаний и умений помогут небольшой раздел «Мудрые и спорные мысли» (здесь важно показать свое понимание проблемы) и рубрика «Как вы думаете?» в разделе «Есть что обдумать, обсудить». Понятия, выделенные в тексте полужирным шрифтом, объяснены в словарике в конце каждого урока.
Желаю вам успеха!
Глава 1. Человек в обществе
Урок первый. Зачем изучать науки об обществе и человеке?
Профессор. Если вы не возражаете, каждый урок я буду рассказывать вам о разных проблемах из области общественных наук. Вы даже не представляете, насколько эти науки интересны и важны. С их помощью люди пытаются понять, как лучше организовать свою жизнь в коллективе, в обществе, в государстве. Как сделать, чтобы не было военных конфликтов, террора, чтобы уважались права и свободы человека.
Все эти и многие другие вопросы занимали человека с незапамятных времен. Древнегреческий философ Сократ – мудрейший из мудрых – с юности занимался философией. С годами он почувствовал в себе призвание учить людей поискам истины. Гуляя обычно на Акрополе, он беседовал со своими учениками и слушателями, обсуждал с ними важные общественные проблемы – что такое идеальное государство и как надо воспитывать граждан (о гражданине см. урок 11). Они рассуждали и спорили о добре и зле, о справедливости, мудрости, дружбе, храбрости… О человеке и обществе, его обязанностях, человеке и законах, о совести, о гражданском долге… Вопросы, волновавшие Сократа и его учеников, и не перечислишь. Но так или иначе все они касались жизни человека, общества и государства.
Словарь — обществознание 6 класс
Авторитет — общее признание значимости человека,основанное на его знаниях,опыте,нравственных достоинствах; лицо,пользующееся влиянием и признанием.Безнравственный — так говорят о человеке, который совершает дурные поступки, не соблюдает правила повидения в обществе: лжет, оскорбляет людей и др.
Благотворительность — «делание добра», помощь нуждающимся, полезная общему благу деятельность.
Выборы — процедура избрания кого-либо путем голосования.
Герб — официальная эмблема государства, города, семейного рода. Изображается на флагах, монетах, печатях, государственных документах.
Гимн — торжественная песнь.
Государство — совокупность органов власти, действующих в масштабах страны.
Гражданин — человек, который принадлежит к постоянному населению данного государства, подчиняется его законам и имеет определенные права и обязанности.
Гуманизм — человеколюбие, уважение к человеку.
Деятельность — способ отношения к внешнему миру, характерный только для людей. Основное его содержание — изменение и преобразование мира в интересах человека, создание того, чего нет в природе.
Добро — все хорошее, полезное, что помогает жить, защищает жизнь.
Добродетель — свойства характера или поступка, одобряемых с моральной точки зрения.
Духовный мир — внутренний мир человека, мир его мыслей и чувств.
Игра — вид деятельности, мотив которой заключается не столько в ее результатах, сколько в самом процессе. Важное средство воспитания, обучения и развития детей.
Кодекс — систематизированный сборник законоположений по какой-либо области права.
Конституция — основной закон государства.
Личность — социально и духовно развитый человек.
Мораль — совокупнось особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношения к другим людям, к самому себе, а также к окружающей среде.
Мышление — высшая ступень человеческого познания.
Национальность — принадлежность человека к той или иной нации.
Нация — 1) сложившаяся в течении длительного времени общность людей, которых объединила общая истрорическая судьба, язык, духовная культура, территория,экономика; 2) все население страны, согражданство, народ.
Нравственность — совокупность правил поведения, добровольно соблюдаемых людьми; добрые поступки людей.
Образование — приобщение к культуре, ценностям человеческого общества, знаниям о мире, накопленным предыдущими поколениями. Образование основано на получении и усвоении знаний и навыков.
Общение — взаимные деловые или дружеские отношения людей.
Общество — 1) в широком смысле все человечество в прошлом, настоящем и будущем; все население Земли; обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть мира; 2) в узком смысле — а) совокупность людей, объединенных для общения, совместной деятельности; б) определенный этап исторического развития.
Патриот — человек, любящий свое Отечество, преданный своему народу, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины.
Патриотизм — любовь к Родине, своему народу.
Познание — процесс приобретения человеком знаний.
Потребность — осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания организма и развития личности.
Правозащитник — активный защитник прав и свобод человека и гражданина. Человек, который делает это не по обязанности, а по собственному желанию и убеждению.
Разум — способность к интеллектуальной деятельности.
Рачительность — старательность, усердие в исполнении чего-либо, разумная бережливость.
Ресурсы — средства, ценности, запасы, возможности.
Референдум — всенародный опрос, выяснение мнения народа по какому-либо важному государственному вопросу.
NYCDOE: Паспорт по общественным наукам — 6 класс, блок 3
Примечание для учителей: Цифровые материалы для этого блока доступны на сайте NYCDOE TeachHub, чтобы помочь с дистанционным и гибридным обучением. Получите доступ к этим материалам, следуя этим инструкциям.
Это третья часть объема и последовательности шестого класса, озаглавленная: Сравнительное исследование мировых религий. Он был разработан командой сотрудников и преподавателей NYCDOE в сотрудничестве с учеными, занимающимися гуманитарными и социальными науками, а также с кураторами музеев.
Это руководство предлагает множество точек зрения на развитие, распространение и продолжение практики религий и систем убеждений, возникших в Восточном полушарии. Темы репрезентативных уроков в этом модуле включают анализ репрезентативного искусства буддийской и индуистской традиций, сравнение и противопоставление конфуцианства и даосизма, исследование общих характеристик иудаизма, христианства и ислама и исследование важности религиозных паломничеств.Студенты погрузятся в тему, читая и анализируя богатую коллекцию разнообразных первичных и вторичных источников, исследуя артефакты и интерпретируя изображения, такие как картины, карты, изображения важных культурных символов, архитектуры и статуй. Уроки о событиях прошлого, а также о сегодняшних практиках выделяются в ходе занятий, чтобы подчеркнуть роль и значение религиозных убеждений в продолжении формирования мира, в котором мы живем. Этот модуль также включает предварительную оценку и формирующую оценку, включая оценку анализа карт и информационных писем о распространении индуизма и буддизма.Кульминацией этого раздела является оценивание результатов, в ходе которого учащимся предлагается написать информационное эссе, в котором сравниваются и противопоставляются две мировые системы убеждений, которые развивались в Восточном полушарии.
Пожалуйста, обратите внимание: полный комплект материалов основного учебного плана NYCDOE K-8: Passport to Social Studies включает в себя широкий спектр торговых книг и первичных документов в дополнение к этой единице обучения. Чтобы поддержать строгий инструктаж по общественным наукам и опрос студентов, учителям рекомендуется использовать эту работу вместе с этими ресурсами.
Получите доступ к версии этого ресурса, совместимой со вспомогательными технологиями и программами чтения с экрана.
Базовая страница — Оценка 6
- Chromebook (полностью заряженный)
- Повестка дня
- AR Книга
- Карандаш
- Бумага
- Наклейки
- Маркер
- Научная папка
- Математическая папка — блок 3
- Папка социальных исследований — Qtr.1
- Принадлежности для чтения класса
- Принадлежности для спутниковых классов
Без домашнего задания
Наука:
При необходимости заполнить Google Form
Rocket Experiment Математика:стр. 207-210 №1-4, 9, 10, 16, 27
Диагностическая викторина по блоку 3 и рабочая страница должны быть сданы завтра
Общественные науки:
Папка стр.19 и 20
Чтение:* Все учителя требуют, чтобы каждый ученик читал дома каждый вечер.
Миссис Панепинто — Читать 20 минут
Миссис Фэллон — Читать книгу дополненной реальности 20 минут
Госпожа Косельняк — тест AR №2 до пятницы; Отделка и цвет желтый VOCAB
Госпожа Данишевски — Читать 20 минут; Номер Звезды теста 10/22; Слайды до 22.10
Вторник, 19 октября 2021 г. ELA:Без домашнего задания
Наука:
Без домашнего задания
Математика:Диагностическая викторина по блоку 3 и рабочая страница должны быть сданы в четверг
Общественные науки:
Без домашнего задания
Чтение:* Все учителя требуют, чтобы каждый ученик читал дома каждый вечер.
Миссис Панепинто — Читать 20 минут
Миссис Фэллон — Читать книгу дополненной реальности 20 минут
Госпожа Косельняк — тест AR №2 до пятницы
Госпожа Данишевски — Читать 20 минут; Номер Звезды теста 10/22; Слайды до 22.10
Понедельник, 18 октября 2021 г. ELA:гл. 1-10 Викторина Завтра
Наука:
День запуска завтра!
Одевайтесь соответствующим образом!
Математика:Викторина по лексике, блок 2 в Google Классе
Учись!
Общественные науки:
Finish Vocabulary pgs.17-18: Завтра, 19.10,
Чтение:* Все учителя требуют, чтобы каждый ученик читал дома каждый вечер.
Миссис Панепинто — Читать 20 минут
Миссис Фэллон — Читать книгу дополненной реальности 20 минут
Госпожа Косельняк — тест AR №2 до пятницы
Госпожа Данишевски — Читать 20 минут; Номер Звезды теста 10/22; Слайды до 22.10
Пятница, 15 октября 2021 г. ELA:Параграф о Гувервилле
Наука:
Без домашнего задания
Математика:Pg 43-46 # 1-5, 9, 10, 13-16 (всего 11)
Контрольный лист должен быть сдан в понедельник
Общественные науки:
RACE Пункт сдан в понедельник, 18.10.
Чтение:* Все учителя требуют, чтобы каждый ученик читал дома каждый вечер.
Миссис Панепинто — Читать 20 минут
Миссис Фэллон — Читать книгу дополненной реальности 20 минут
Госпожа Косельняк — тест AR № 2 до 22.10.
Госпожа Данишевски — Читать 20 минут
Четверг, 14 октября 2021 г. ELA:Прочитать гл. 9
Наука:
Без домашнего задания
Математика:# 2 и # 3 на бумажной странице
Контрольный лист должен быть сдан в понедельник
Следующая зеленая папка?
Общественные науки:
RACE Пункт сдан в понедельник, 18.10.
Чтение:* Все учителя требуют, чтобы каждый ученик читал дома каждый вечер.
Миссис Панепинто — Читать 20 минут
Миссис Фэллон — Читать книгу дополненной реальности 20 минут
Госпожа Косельняк — тест AR № 2 до 22.10 .; Учиться! Викторина завтра
Госпожа Данишевски — Читать 20 минут; Викторина завтра гл. 7-12
Государственные школы Лонг-Бич | MS кафедры
Кафедра общественных наук
Стандарты штата Нью-Йорк
6 класс
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы познакомить вас с учебной программой, требованиями и т. Д.для вашего ребенка по обществознанию в этом году. Наши усилия направлены на то, чтобы помочь вашему ребенку достичь и превзойти строгие новые государственные стандарты и в то же время подготовиться к будущему.
В шестом классе будут изучаться следующие темы:
- География
- Месопотамия / Египет
- Греция
- Рим
- Холокост
- Средние века / Западная Европа
- Коммунизм / Восточная Европа
- Понимание Ближнего Востока
К концу года студенты получат следующие навыки:
- Навыки работы с картой — Определите, используя масштаб, ключ, долготу, широту
- География — семь континентов, четыре океана, экватор, нулевой меридиан, тропики Рака и Козерога
- Культура — цените разные культуры.Оцените вклад, который прошлые культуры внесли в нынешние цивилизации, и оцените его. Следует также понимать влияние различных религий.
- Окружающая среда — Узнайте, как окружающая среда влияет на конкретный регион.
- Правительство — Узнайте, как на нынешнее правительство повлияли правительства прошлых цивилизаций.
- Экономика — На протяжении всей истории людям приходилось решать основные экономические проблемы.Эти проблемы повлияли на рост и развитие этих цивилизаций.
- Writing — Чтобы уметь написать четкое, хорошо составленное эссе. Уметь интерпретировать различные документы, а затем отвечать на заданный вопрос в формате эссе.
- Текущие события — Студенты смогут написать резюме и выработать свое мнение по вопросам из газетных и / или журнальных статей.
Для того, чтобы ваш ребенок соответствовал государственным стандартам или превосходил их, а также чтобы получить необходимый опыт для успешной учебы в средней школе и / или за ее пределами, крайне важно, чтобы вы вместе с ребенком делали упор на хорошую работу и учебу.Например, приходить на занятия вовремя. Ваш ребенок должен приходить в класс подготовленным, участвовать в обсуждениях в классе, готовиться к заданным тестам и вовремя выполнять все заданные домашние задания или проекты.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам.
7 класс
Уважаемые родители или опекуны,
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы познакомить вас с учебной программой, требованиями и т. Д.для вашего ребенка по обществознанию в этом году. Наши усилия направлены на то, чтобы помочь вашему ребенку достичь и превзойти строгие новые государственные стандарты и в то же время подготовиться к будущему.
В седьмом классе будут обсуждаться следующие темы:
- География — чтение карт, определение местоположения различных мест с использованием широты и долготы, словарный запас
- Коренные американцы — отношения между культурой коренных американцев и европейцев
- Исследователи — Влияние европейцев и европейской культуры на Северную Америку
- Колониальная жизнь — различия и сходства в колониальной экономической, политической и социальной жизни
- Американская революция — причины, события и результаты борьбы за независимость
- U.S. Правительство — Истоки и основные положения Конституции, включая Билль о правах … продолжение на следующей странице …
- Эволюция новой нации — Внутренние и внешнеполитические решения наших первых президентов
- Расширение на запад — Территориальный рост США
- Гражданская война — Причины, события и результаты войны между штатами
- Реконструкция — Политика, события и влияние на воссоединенную нацию
- Граница / Заселение Западно-Индийских войн, Трансконтинентальная железная дорога, Королевство крупного рогатого скота, закрытие открытого полигона
- Текущие события — Студенты смогут написать резюме, четко изложить и мнение по вопросам из газетных и / или журнальных статей, а также предоставить информацию, подтверждающую это мнение
Следующие навыки будут подчеркнуты и отработаны в течение года.
- Сравнить и противопоставить
- Анализировать причины и следствия крупных событий в американской истории
- Словарь
- Толковать политические карикатуры, документы, чтения, графики и т. Д.
- Написание эссе / DBQ (вопросы на основе документов)
- Развивайте и поддерживайте точки зрения на различные прошлые и настоящие проблемы
Для того, чтобы ваш ребенок соответствовал государственным стандартам или превосходил их, а также чтобы получить необходимый опыт для успешной учебы в старшей школе и / или за ее пределами, крайне важно, чтобы вы вместе с ребенком подчеркивали хорошую работу и учебные привычки.Например, приходить на занятия вовремя. Ваш ребенок должен приходить в класс подготовленным, участвовать в обсуждениях в классе, готовиться к заданным тестам и вовремя выполнять все заданные домашние задания или проекты.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам.
С уважением,
Мистер Кук
Г-н Хоффман
Мистер Джексон
Г-н Марр
8 класс
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы познакомить вас с учебной программой, требованиями и т. Д.для вашего ребенка по обществознанию в этом году. Наши усилия направлены на то, чтобы помочь вашему ребенку достичь и превзойти строгие новые государственные стандарты и в то же время подготовиться к будущему.
В 8 классе будут изучаться следующие темы:
- Правительство
- Изменение экономики / индустриализация
- Рост корпораций
- Рост профсоюзов
- Взаимозависимость
- Изменяющееся общество
- Иммиграционная служба
- Рост городов
- Период прогрессии
- Империализм / У.С. становится мировой державой
- Основные события ХХ века
- Первая мировая война
- Ревущие 20-е
- Великая депрессия
- Вторая мировая война
- Холодная война до настоящего времени (включая корейскую войну, Вьетнам, войну в Персидском заливе, упадок коммунизма и т. Д.)
В течение года студенты будут ознакомлены со следующими навыками:
- Навыки карты — учащиеся должны уметь определять местоположение, читать и интерпретировать карты
- Причина и следствие — Студенты должны уметь объяснять причины основных событий в американской истории и влияние этих событий на общество, экономику и правительство.
- Сравните и сопоставьте — учащиеся должны уметь объяснять сходства и различия между точками зрения по основным вопросам, связанным с Соединенными Штатами
- Написание эссе — учащиеся должны быть в состоянии предоставить развернутое объяснение с поддержкой или убеждением в формате эссе
- Интерпретация — Студенты должны уметь интерпретировать графики, карикатуры, чтения, диаграммы и т. Д.
- Следуйте инструкциям — Учащиеся должны уметь следовать четко написанным или объясненным инструкциям.
Для того, чтобы ваш ребенок соответствовал государственным стандартам или превосходил их, а также чтобы получить необходимый опыт для успешной учебы в старшей школе и / или за ее пределами, крайне важно, чтобы вы вместе с ребенком подчеркивали хорошую работу и учебные привычки. Например, приходить на занятия вовремя. Ваш ребенок должен приходить в класс подготовленным, участвовать в обсуждениях в классе, готовиться к заданным тестам и вовремя выполнять все заданные домашние задания или проекты.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам.
Core 6 »Средняя школа Пьемонта
ШЕСТОЙ КЛАСС : ЯЗЫК, ЧТЕНИЕ И ЛИТЕРАТУРА, СОЦИАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, MATH
Языковые искусства
Особое внимание уделяется письменным, грамматическим и исследовательским навыкам. Письменный языковой опыт предоставляется через ответы на литературу и информационный текст, отчеты об исследованиях, эссе, быстрые записи и стихи.Устный языковой опыт включает в себя читательский театр, выступления и презентации в классе. Прокрутите страницу вниз, чтобы узнать больше о программе записи.
Текст: Справочник по грамматике и композиции , Glencoe / McGraw Hill
Чтение и литература
Упор делается на улучшение понимания посредством постоянного развития навыков чтения и словарного запаса, а также анализа различных жанров литературы и информационных текстов. Учащиеся изучают романы, рассказы, стихи, статьи и научно-популярные материалы посредством дискуссий, письменных ответов и проектов.Учителя-библиотекари PMS помогают студентам выбирать книги для самостоятельного чтения посредством бесед с ними, а также независимых консультаций со студентами. Чтобы увидеть разнообразие жанров, нажмите здесь.
Текст: The Reader’s Choice, Course 1 , Glencoe / McGraw Hill
Общественные науки
Студенты изучают, как древние цивилизации внесли свой вклад в нашу жизнь — от самых первых известных людей до падения Рима. Студенты узнают о географии, истории, культуре и экономике этих цивилизаций, читая и обсуждая широкий спектр ресурсов, включая учебник, а также множество дополнительных материалов.Учащиеся создают проекты, карты, презентации и приобретают важные учебные навыки для сдачи тестов по предметной области.
Текст: История жива! Древний мир , Институт учебных программ для учителей
ПРОГРАММА НАПИСАНИЯ ШЕСТОГО КЛАССА
Обучение письму интегрировано во все классы шестого класса, посвященные языку, чтению и общественным наукам. Письмо преподается как процесс. Учащиеся занимаются разнообразными видами деятельности, такими как записи в дневнике, стихи, бесплатные статьи, абзацы, отдельные черновики и многократные редакции эссе.Рубрики, основанные на общих основных стандартах, служат руководством для оценки убедительного, информативного и аргументированного письма. Механика и грамматика преподаются как в рамках обучения письму, так и в виде отдельных уроков в течение года. Ниже приводится список основных направлений деятельности:
1. Построение цельного абзаца
Студентов учат писать тематические предложения, добавлять вспомогательные детали, расширять идеи, использовать переходы и писать интересные заключительные утверждения.Они также работают, чтобы сохранять концентрацию, развивать соответствующий голос, учитывать аудиторию и т. Д.
2. Пояснительный текст используется для объяснения, описания, предоставления информации или информирования (см. Примеры заданий ниже).
Несколько абзацев Essa y
Студентов учат делать наброски как способ систематизации идей. Затем они учатся составлять тезисы перед написанием введения, трех основных абзацев и заключительного абзаца. Студенты узнают об использовании переходов, голоса и переходе к письму от третьего лица.
Отчет об исследовании
Учителя-библиотекари рассказывают студентам о библиотечных ресурсах и о том, как их критически читать (процесс исследования библиотеки PMS: читать-думать-писать). Затем они делают заметки, пишут формальные схемы, пишут несколько проектов и в конечном итоге публикуют исчерпывающий отчет, включая цитируемые работы.
Написание речи: убедительное и информативное письмо
Учащиеся изучают и делают заметки по темам по своему выбору.Затем они создают речь, учитывая их аудиторию, голос, организацию идей, то, как привлечь внимание аудитории, искусство эффективной подачи, соответствующие навыки слушания, используя литературные приемы, такие как метафора, и добавляя наглядные пособия.
3. Написание повествования
Учителя помогают ученикам выбирать значимые события, создавать увлекательные истории, выбирать рассказчика от первого или третьего лица и объединять повествование и диалог, чтобы оживить события.Написание может быть художественным произведением или личным повествованием.
4. Поэзия
Учащиеся читают, чтобы понять и проанализировать опубликованные стихи; распознавание символов, образов, экономии языка, метафорического языка и поэтической свободы.
КАК ПОМОЧЬ СТУДЕНТУ С НАПИСАНИЕМ ЗАДАНИЙ
Многие родители хотят помочь своим детям, но не знают, что им делать. Важно помнить, что учителя хотят видеть, что ученики могут делать самостоятельно, без вашей помощи.Это дает нам ценную информацию о том, как мы должны адаптировать наши инструкции к их потребностям. В большинстве случаев, вероятно, лучше позволить ученикам средней школы делать свою работу самостоятельно, показывать ее учителю и получать от него отзывы. Однако у нас есть несколько предложений о том, как вы можете помочь своим ученикам дома, когда они готовятся к сдаче основных заданий.
a) Клавиатура. Поощряйте ребенка практиковать навыки игры на клавиатуре. По мере того, как они переходят среднюю и среднюю школу, все больше и больше учителей будут требовать печатные выпускные проекты своих работ.Фактически, все учителя английского языка в старших классах требуют, чтобы ученики размещали свои работы на защищенном веб-сайте turnitin.com.
б) Характер помощи: если ваш ребенок просит вас прочитать отрывок из письма, узнайте, что он от вас хочет. Возможно, им просто нужно, чтобы вы сказали: «Ого, это действительно интересно, или я этого не знал!»
c) Самостоятельное редактирование в первую очередь: если вашему ребенку нужна ваша помощь, не поддавайтесь искушению схватить карандаш и начните исправлять работу. Вместо этого спросите его или ее, проверял ли он работу на орфографию, пунктуацию, полные предложения и ясность.
г) Помощь, не делая это самостоятельно: если он (а) уже сделал это и по-прежнему хочет вашего участия, то похвалите его или ее за то, что уже сделано хорошо, прежде чем указывать на области, над которыми нужно работать. Задайте такие вопросы, как «Что вы имели в виду под этим предложением?» или «Как вы думаете, это предложение может быть слишком длинным?» или «Может ли это предложение быть неполным?» Это дает ему или ей ответственность вносить коррективы.
e) Правописание. Что касается правописания, попросите его или ее просмотреть документ в поисках слов с возможными ошибками.(S) он может указать на сомнительные слова, вы можете указать, нужно ли их исправить или нет, затем ученик может использовать компьютерную проверку орфографии, спросить вас, как правильно писать слова, или обратиться к словарю, если он (а) в целом довольно хороший орфограф.
е) Механика: если вы заметили ошибки в пунктуации или написании заглавных букв, вы можете сообщить ребенку, что в статье отсутствуют точки или заглавные буквы, а затем попросите учащегося определить, где именно были ошибки.
Вы — ценные партнеры, помогающие своему ребенку расти и развиваться. Обратитесь к основному учителю, если вас беспокоят навыки вашего ребенка или программа письма в этом классе.
———
Крещение | Учебная программа 6-го класса | Частная школа
В средней школе учащиеся начинают находить связи с открытиями, сделанными в младших классах школы, и развивают свои интересы с помощью более сложных и глубоких идей.Практические учебные поездки оживляют учебники учащихся и позволяют учащимся связать свою курсовую работу с реальным миром. Небольшие классы по-прежнему позволяют учащимся изучать новые интересные и интересные вещи.
ЯЗЫКОВЫЕ ИСКУССТВА 6
Благодаря опыту языковых искусств студент Школы глобальных исследований Epiphany будет учиться на протяжении всей жизни, который является критическим читателем и мыслителем, эффективным писателем и коммуникатором, способным применять полученные знания осмысленным, ответственным и достойным образом, чтобы способствует большему сообществу.Language Arts 6 включает изучение романов, пьес, научно-популярной литературы и поэзии. По мере того, как учащиеся развивают понимание различных литературных жанров, они улучшают свои навыки понимания. Учащимся предлагается расширить свое литературное мышление за пределы анализа сюжета до интерпретации смысла. Некоторые выбранные тексты укрепят концепции, встречающиеся в программе 6-го класса. Студенты расширяют свои возможности с письменной речью с помощью написания абзацев, отчетности, аналитического ответа на литературу, журналы и творческого письма.Изучение грамматики подчеркивает использование выбранных частей речи и глубокое понимание структуры предложения. Продолжается развитие словарного запаса. Механика правописания и письма улучшается благодаря регулярной практике в рамках учебной программы.
Что студент TES будет знать и уметь делать в области языковых искусств 6:
- Грамматика: части речи, части предложения, структура предложения, пунктуация, часто путаемые слова
- Написание: организация абзаца
- Чтение: базовое понимание; вводные прикладные литературные термины (т.е. персонаж, сюжет, сеттинг, основная идея)
- Основные произведения: Мой брат Сэм мертв, вид из субботы, когда вы доберетесь до меня
MATH 6
Студенты Школы глобальных исследований Богоявления смогут уверенно и эффективно использовать свои математические навыки в повседневной жизни, работе на уровне колледжа и в профессиональной среде. Каждый студент будет обладать необходимыми навыками для анализа проблемы, обращения к репертуару стратегий и инструментов решения проблем, а также для логического и разумного мышления при поиске решения.Кроме того, студенты будут общаться с математической точки зрения как в устной, так и в письменной форме. Самое главное, школа надеется, что учащиеся сохранят желание учиться на протяжении всей жизни. Математика 6 продолжает укреплять функции сложения, вычитания, умножения и деления, которым учили в более ранних классах. Также рассматриваются десятичные дроби, дроби, измерения, переменные, уравнения, геометрия, целые числа, а также вероятность и отношения. Особое внимание уделяется стратегиям решения проблем и математической лексике.В дополнение к повседневным занятиям у учащихся есть возможности для обогащения математики, включая сложные задачи и проекты, игры и онлайн-ресурсы.
Что студент TES будет знать и уметь делать по математике 6:
- Функции сложения, вычитания, умножения и деления
- Десятичные дроби, дроби, измерения, переменные, уравнения, геометрия, целые числа, вероятность и отношения
- Стратегии решения задач и математический словарь
НАУКА О ЗЕМЛЕ
По завершении естественнонаучного образования в Школе глобальных исследований Богоявления ученики проявят любопытство к миру.Учащийся разовьет навыки, связанные с научными исследованиями, и приобретет знания, необходимые для наблюдений за миром, чтобы делать выводы и прогнозы в соответствии с законами природы. Поскольку наука является междисциплинарной и сыграла значительную роль в истории и развитии культуры, студент будет использовать научную грамотность при принятии личных решений и решении проблем реального мира. Наука о Земле будет основным направлением обучения с такими темами, как топография, климат, солнечная система, свет и звук.Учебная программа в целом, особенно в области естественных наук и социальных наук, включает тему экологии, которая способствует пониманию людей как части живого мира, зависящей от окружающей среды и ответственной за нее. Другой опыт обучения будет включать чтение, исследования, проекты, экскурсии и эксперименты.
Что студент TES будет знать и уметь делать в области наук о Земле:
- Логическое мышление, навыки решения проблем и научный метод
- Топография, климат, солнечная система, свет и звук
- Лабораторные и полевые работы
АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ
Студенты, окончившие курс американской истории в Школе глобальных исследований Богоявления, приобретут и будут использовать навыки обучения на протяжении всей жизни и ценности демократии.Студенты должны уметь оценивать относительную значимость информации и представлять / выражать различные точки зрения. Ценности демократии включают осведомленность мирового сообщества с уважением и признательностью к индивидуальности, моральное мужество и исследовательский дух. Курс начинается с двухлетнего изучения американской истории, охватывающего период от основания нашей страны до реконструкции. Содержание близко соответствует избранным романам и темам о Земле. Исследуется роль Северной Каролины в развитии нашей страны, а также дается краткий обзор наших канадских и мексиканских соседей.Мы используем временные рамки, интернет-активности, ролевые игры, тексты, карты и решения проблем для информирования нашего исследования. Взаимодействие с увлекательными занятиями с изучением географии и картографии, а также экскурсии будут особенно важны для повышения осведомленности о нашем прошлом.
Что студент TES будет знать и уметь делать в области американской истории 1:
- Часть 1 истории Америки в средней школе
- География, история и культура Америки от коренных американцев до гражданской войны
- Развитие американской идентичности
- Системы управления
- Экономика
- Международные отношения
- Гражданская ответственность
РАЗГОВОРНЫЙ ИСПАНСКИЙ
Благодаря изучению иностранных языков, международным обменам Школы глобальных исследований Епифания и возможностям общественных работ, студенты Епифании приобретут понимание и понимание силы языка как инструмента устного и письменного общения.Как ответственные граждане мира они приобретут близость и уважение к различным народам, идеям и культурам. У них разовьется любопытство, навыки критического мышления и страсть к изучению языка на протяжении всей жизни. Разговорный испанский в шестом классе ориентирован на культуру и испанские выражения начального уровня. Курс познакомит студентов с изучаемым языком с помощью различных мероприятий, соответствующих возрасту и уровню развития, включая навыки аудирования, разговорной речи, чтения и письма.В учебную программу будут включены такие понятия, как алфавит, календарь, основные родственные слова, предметы в классе, команды, числа, цвета, погода и приветствия.
Что студент TES будет знать и уметь делать на разговорном испанском:
- Начальные выражения
- Навыки аудирования, разговорной речи, чтения и письма
- Алфавит, календарь, основные родственные слова, классные предметы, команды, числа, цвета, погода, приветствия
- Спряжение основных глаголов
- Испанские культуры
ИСПАНСКИЙ 1
Учащиеся, завершившие программу погружения в младшую школу и продемонстрировавшие свое мастерство, будут изучать испанский 1, эквивалент языкового класса в средней школе.Испанский 1 преподается как вводный курс, в котором особое внимание уделяется произношению, лексике и базовой грамматике, включая настоящее и прошедшее время посредством речи, аудирования, письма и чтения. Спорт, путешествия, семейная жизнь, школа и семейная жизнь — это различные темы для учебы и концентрации. Каждое занятие будет сопровождаться тестом и лексикой. Несколько проектов будут представлены устно, а несколько письменных отчетов будут назначены в течение года.
ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ
С помощью жизненных навыков из ученика Крещения вырастет всесторонне развитый человек, способный к здравому суждению, независимому мышлению, самосознанию и сочувствию другим.Учащийся будет обладать стойкостью, находчивостью и настойчивостью, позволяющими достичь полного уровня
потенциал.
Что студент TES будет знать и сможет делать в Life Skills:
- Тема курса — Познай себя
- Самодисциплина, самосознание и независимость
- Принятие решений и оценочные суждения
- Годовой курс на основе книги Шона Кови «Семь навыков высокоэффективного подростка»
- Консультативные группы, разделенные по половому признаку
- Дневной ретрит: лагерь Дона Ли
- Ночлег: Вильямсбург, Вирджиния, и Джеймстаун, Вирджиния
ИЗБРАННЫЕ
Уроки по выбору, соответствующие уровню развития, позволяют учащимся исследовать свои интересы и таланты в процессе подготовки к выбору, который у них будет в будущем.Шестиклассники выберут два факультатива, по одному на семестр. Учителя будут оценивать учащихся на факультативных занятиях в формате оценки «прошел / не прошел».
Что студент TES будет знать и сможет делать на факультативах:
- Хоровая музыка — теория начинающей музыки: длительность нот, названия и определения; ключевые подписи; сольфеджио; скрипичный ключ; и выступление в хоровых концертах
- Искусство — рисунок, живопись, эстамп, смешанная техника
- Физическое воспитание — упражнения, развитие навыков и работа в команде
- Инструментальная музыка — современная популярная музыка, нотные записи, аккорды, табулатура, диатоническая теория
Домашнее задание: шестой класс — Агилар
6 класс
Домашнее задание
Перейти к содержанию Щиток приборовАвторизоваться
Приборная панель
Календарь
Входящие
История
Помощь
- Мой Dashboard
- 6 класс
- Страницы
- Домашнее задание
- Home
- Irvine USD Веб-сайт
- My Media
- McGraw-Hill
- Материалы курса
- Google Drive
- Записная книжка для занятий
- Office 365
- Britannica School
- Britannica ImageQuest
- Nearpod
- Clever
- Learn 360
- Sora
- Adobe Spark
- Khan Academy
- Savvas
- Исследования еженедельно
- Граммы культуры
- Сэры открыватели
Название объекта | Совместное чтение Названия единиц Плюс 1.«Одиннадцать» Сандры Сиснерос 2. «Кто новый ребенок» Лоис Лоури — Мемуары 3. «Мэтью Хенсон на вершине мира» Джима Хаскинса 4. Огненное лето, Патрисия Лаубер 5. Земля, которую мы называем Коннектикут 6. Повседневная жизнь в Коннектикут | Совместное чтение Названия единиц Плюс 1. «Президент Кливленд, где ты?» Роберт Кормье 2.«Обсуждение коллекционных карточек» Джея Джонсона 3. «Flip Out!» 4. «Надя своенравная» С. Александра 5. «Жизнь меня не пугает» Майя 6. Представительская демократия и Коннектикут 7. Промышленность и экономический рост в Коннектикуте | Совместное чтение Названия единиц Плюс 1. «Все лето в один день» Рэя Брэдбери 2. «Школьная игра» Гэри Сота 3.«История моей жизни» Хелен Келлер 4. Руки помощи высоких технологий »Джейн Р. Голдрик 5. Гражданская война в Коннектикуте и нация | Совместное чтение Названия единиц Плюс 1. «The FunTheyHad» Исаака Азимова 2. «Тутанхамон» из «Затерянных миров» Энн Терри Уайт 3. «Писец» Кристен Хантер 4. Вызовы нового века 5. Современный Коннектикут — изменения в обществе и культуре | Результаты обучения | 1. «Одиннадцать» Сандры Сиснерос 2. «Кто новый ребенок» Лоис Лоури — Мемуары 3. «Мэтью Хенсон на вершине мира» Джима Хаскинса 4. Огненное лето, Патрисия Лаубер 5. Земля, которую мы называем Коннектикут 6.Повседневная жизнь в Коннектикуте 1-6а. Определите прав граждан в демократическом обществе. 1-6б. Объясните , почему так важны определенные обязанности. Recog 1-6c. Признайте и поймите причинно-следственные связи изменений с течением времени. 1-6д. Определите исторических события. Идентификатор 1-6e. Определить и проанализировать физических и культурных характеристик мест и регионов. 1-6f. Найдите на карте мест и регионов. 1-6г. Наблюдайте, как и устно рассказывают о , как идентифицируются и определяются места и регионы. 1-6ч. Объясните взаимодействия и последствия людей и окружающей их среды. 1-6i. R осознают важность исторического мышления и знаний в нашей жизни. 1-6j. Ищите историческую справку, когда сталкиваетесь с проблемами и проблемами. 1-6к. Покажите сочувствия к людям, которые жили в прошлом. 1-6л. Получите понимание хронологии, рассматривая важные события и ключевых лиц в развитии Коннектикута от колонии к штату. | 1. «Президент Кливленд, где вы ?» Роберт Кормье 2. «Обсуждение коллекционных карточек» Джея Джонсона 3. «Flip Out!» 4. «Надя своенравная» С. Александр 5. «Жизнь меня не пугает» Майя 6. Представительская демократия и Коннектикут 7. Промышленность и экономический рост в Коннектикуте 1а. Определите прав граждан в демократическом обществе. 1б. Объясните , почему так важны определенные обязанности. Recog 1c. Признайте и поймите причинно-следственные связи изменений с течением времени. 1д. Определите исторических события. Идентификатор 1-6e. Определить и проанализировать физических и культурных характеристик мест и регионов. 1-6f. Найдите на карте мест и регионов. 1-6г. Наблюдайте, как и устно рассказывают о , как идентифицируются и определяются места и регионы. 1-6ч. Объясните взаимодействия и последствия людей и окружающей их среды. 1-6i. R осознают важность исторического мышления и знаний в нашей жизни. 1-6j. Ищите историческую справку, когда сталкиваетесь с проблемами и проблемами. 1-6к. Показать Сочувствие людям, жившим в прошлом | 1. «Все лето в один день» Рэя Брэдбери 2. «Школьная игра» Гэри Сота 3. «История моей жизни» Хелен Келлер 4. Руки помощи высоких технологий »Джейн Р. Голдрик 5. Гражданская война в Коннектикуте и нация 1-6а. Определите прав граждан в демократическом обществе. 1-6б. Объясните , почему так важны определенные обязанности. Recog 1-6c. Признайте и поймите причинно-следственные связи изменений с течением времени. 1-6д. Определите исторических события. Идентификатор 1-6e. Определить и проанализировать физических и культурных характеристик мест и регионов. 1-6f. Найдите на карте мест и регионов. 1-6г. Наблюдайте, как и устно рассказывают о , как идентифицируются и определяются места и регионы. 1-6ч. Объясните взаимодействия и последствия людей и окружающей их среды. 1-6i. R осознают важность исторического мышления и знаний в нашей жизни. 1-6j. Ищите историческую справку, когда сталкиваетесь с проблемами и проблемами. 1-6к. Показать сочувствие к людям, которые жили в прошлом | 1. «The FunTheyHad» Исаака Азимова 2. «Тутанхамон» из «Затерянных миров» Энн Терри Уайт 3. «Писец» Кристен Хантер 4. Вызовы нового века 5. Современный Коннектикут — изменения в обществе и культуре 1-6а. Определите прав граждан в демократическом обществе. 1-6б. Объясните , почему так важны определенные обязанности. Recog 1-6c. Признайте и поймите причинно-следственные связи изменений с течением времени. 1-6д. Определите исторических события. Идентификатор 1-6e. Определить и проанализировать физических и культурных характеристик мест и регионов. 1-6f. Найдите на карте мест и регионов. 1-6г. Наблюдайте, как и устно рассказывают о , как идентифицируются и определяются места и регионы. 1-6ч. Объясните взаимодействия и последствия людей и окружающей их среды. 1-6i. R осознают важность исторического мышления и знаний в нашей жизни. 1-6j. Ищите историческую справку, когда сталкиваетесь с проблемами и проблемами. 1-6к. Показать Сочувствие людям, жившим в прошлом | Важная задача | 1. «Одиннадцать» Сандры Сиснерос 2. «Кто новый ребенок» Лоис Лоури 3. «Мэтью Хенсон на вершине мира» Джима Хаскинса 4. Огненное лето, Патрисия Лаубер 5. Земля, которую мы называем Коннектикут 5а. Исследуйте локаций и мест, изучите словарные термины, сортируйте и классифицируйте данных, используйте информацию для установления связей, разработайте вопросов для направления дальнейших исследований, а разработайте план выполнения задания. 5б. Напишите пояснительное эссе, описывающее шаг за шагом, как добраться от начальной точки в космосе до школы ученика. 5с. Запишите вопроса о Коннектикуте, которые возникнут в ходе курса 6.Повседневная жизнь в Коннектикуте 6а. Работа в кооперативных группах, классифицируют информации, делают прогноза, исследуют, информации и создают временных шкал. 6б. Просмотрите материал из исследования Нью-Хейвена 5 -го -го класса, которое познакомило с колониальным и революционным периодом. | 1. «Президент Кливленд, где ты?» Роберт Кормье 2. «Обсуждение коллекционных карточек» Джея Джонсона 3. «Flip Out!» 4. «Надя своенравная» С. Александра 5. «Жизнь меня не пугает» Майя 6. Представительская демократия и Коннектикут 6а. Перечислите президентов, упомянутых в рассказе. 6б. Напишите короткий абзац, описывающий, что вы знаете о каждом президенте, упомянутом в истории. 6с. Разработайте два вопроса, на которые вы хотели бы ответить, о президентах и почему. 6д. Напишите абзац, объясняющий, что бы вы предпочли собирать бейсбольные карточки или карточки об историческом человеке и почему. 7. Промышленность и экономический рост в Коннектикуте 7а. Создайте двух списков, описывающих художественные стихи, вымышленные идеи в рассказах. 7б. Обсудите различия в тоне и акцентах между двумя списками. 7с. Используйте первичных источников, чтобы идентифицировать основных идей, обобщить , объединить в группу, использовать технологию для поддержки дизайна своих торговых карт и ведения переговоров с коллегами. | 1. «Все лето в один день» Рэя Брэдбери 2. «Школьная игра» Гэри Сота 3. «История моей жизни» Хелен Келлер 4. Руки помощи высоких технологий »Джейн Р. Голдрик 5. Гражданская война в Коннектикуте и нация 5а. Напишите объяснительное эссе из пяти абзацев , используя проработку, беглость, переходы и сильную организацию, чтобы ответить на подсказку, требующую сравнения двух тем. 5б. Опишите , почему тексты по естествознанию и обществоведению носят пояснительный характер. 5с. Мозговой штурм идей и использование экспертной оценки для оценки работы учащихся в малых группах по рубрике. | 1. «The FunTheyHad» Исаака Азимова 2. «Тутанхамон» из «Затерянных миров» Энн Терри Уайт 3. «Писец» Кристен Хантер 4. Вызовы нового века 4а. Создайте классную хронологию изобретений. ➤
|